Мама, Папа, Я (вербатим)

14.04.2021 (18:00)
Мама, Папа, Я
tl_files/tvorcheskie proekty masterskix/2021 Mama, Papa, Ja/mama-papa-ja9.jpgдипломный спектакль мастерской Артёма Кузина

Саратовский ТЮЗ, историческая сцена

вербатим

Этот творческий проект в жанре «вербатим» родился из экзамена по мастерству актёра в конце первого курса. «Вербатим» в переводе с латинского значит «дословно». Это особая драматургическая техника документального театра, когда в основу спектакля ложатся тексты интервью с реальными людьми. Актёры становятся проводниками, которые доносят до зрителя речь своего героя и его личность, но не перевоплощаются в него, как в классическом театре. Со сцены звучит живая речь живых людей.

Спектакль «Мама, папа, я» составлен на основе интервью, которые студенты взяли у своих родителей, композицию и обработку полученного материала для сцены сделала драматург Мария Соловьева. Студенты задавали своим мамам и папам вопросы, которые мучают многих молодых людей - гордятся ли ими родители, доверяют ли, удаётся ли оправдать ожидания старшего поколения и нужно ли вообще это делать.

Спектакль разбит на ряд эпизодов, в каждом из которых студенты то перевоплощаются в родителей своих однокурсников, то играют «самих себя», задающих вопросы своим мамам и папам в исполнении коллег. В перерывах между эпизодами в живом исполнении студентов под аккомпанемент музыкантов Саратовской филармонии им. А. Шнитке звучат любимые песни родителей и детей - популярная музыка разных жанров и поколений.  


СЦЕНЫ ИЗ СПЕКТАКЛЯ
tl_files/tvorcheskie proekty masterskix/2021 Mama, Papa, Ja/01.jpgtl_files/tvorcheskie proekty masterskix/2021 Mama, Papa, Ja/02.jpgtl_files/tvorcheskie proekty masterskix/2021 Mama, Papa, Ja/03.jpgtl_files/tvorcheskie proekty masterskix/2021 Mama, Papa, Ja/04.jpgtl_files/tvorcheskie proekty masterskix/2021 Mama, Papa, Ja/05.jpgtl_files/tvorcheskie proekty masterskix/2021 Mama, Papa, Ja/06.jpgtl_files/tvorcheskie proekty masterskix/2021 Mama, Papa, Ja/07.jpgtl_files/tvorcheskie proekty masterskix/2021 Mama, Papa, Ja/08.jpgtl_files/tvorcheskie proekty masterskix/2021 Mama, Papa, Ja/09.jpgtl_files/tvorcheskie proekty masterskix/2021 Mama, Papa, Ja/10.jpgtl_files/tvorcheskie proekty masterskix/2021 Mama, Papa, Ja/11.jpgtl_files/tvorcheskie proekty masterskix/2021 Mama, Papa, Ja/12.jpg

Вернуться