Любовь и танец: новое поколение

01.06.2017 (18:30)
Танцевально-пластический спектакль-концерт
"Любовь и танец: новое поколение"


tl_files/Tvorcheskie proekty/Koncerty/2016 Ljubov i tanec/afisha5.jpg

Спектакль-концерт студентов Театрального института Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова вобрал в себя традиции театрального танца, заложенных на рубеже XX-XXI веков и хорошо знакомых саратовским зрителям по проектам «Любовь и танец» и «Прощаясь с вами, мы танцуем».

«Любовь и танец» с успехом шёл в репертуаре Саратовского академического театра драмы им. И.А. Слонова с 1999 по 2000 гг. (первая версия) и с 2001 по 2003 гг. (вторая версия). Это была авторская работа известного театрального хореографа Алексея Зыкова. В ней принимали участия танцевальные группы «Театр ЛиКᵒ», «ДК dance», актёры театра драмы и детский танцевальный коллектив школы №113 (ныне Лицей математики и информатики). Танцевальные миниатюры хореографа заставляли сопереживать героям на сцене, радоваться вместе с ними, увлекали зрителей в красивую страну музыки и танца.

«Прощаясь с вами, мы танцуем» впервые появился на сцене Саратовского академического ТЮЗа им. Ю.П. Киселёва в 2005 г. Автором идеи была Н.П. Горюнова - декан театрального факультета, заведующая кафедрой пластического воспитания (ныне директор Театрального института). Целью его было показать, чему научились выпускники в области пластики и танца. Этот проект предполагал разовые показаны и появлялся накануне выпускных экзаменов.

Нынешний спектакль - это общая работа педагогов методического объединения «Пластическое воспитание» кафедры специальных дисциплин и студентов Театрального института. В ней будут представленные как авторские номера, сочиненные педагогами и студентами, так и исполнительское творчество, где студенты пытаются осваивать хореографию известных и молодых хореографов.

Музыка, любовь и танец... Вечер хореографии в исполнении будущих драматических актёров.

tl_files/Tvorcheskie proekty/Koncerty/2016 Ljubov i tanec/1.jpgtl_files/Tvorcheskie proekty/Koncerty/2016 Ljubov i tanec/3.jpgtl_files/novosti/2017-04/koncert2.jpg


Вернуться