Десятый региональный конкурс чтецов среди старшеклассников
очно-дистанционная форма
4 апреля 2021
Внимание!

В 2021 году конкурс проводится в двух формах:
  • очная форма (только для старшеклассников) - 4 апреля (воскресенье) 11.00, в здании Театрального института
  • дистанционная форма по видеозаписям (для старшеклассников и для детей младших классов) - видеозаписи необходимо прислать до 8 апреля
Каждый участник может принять только в одной форме конкурса (либо в очной, либо в дистанционной)!
Участники, подавшие заявку
Очный конкурс (старшая группа)
  1. Алексей Курбасов, 18 лет, Саратов
  2. Маргарита Кунявская, 16 лет, Саратов
  3. София Конкина, 16 лет, Саратов
  4. Яна Максимова, 17 лет, Энгельс (Саратовская обл.)
  5. Олеся Лапицкая, 16 лет, Камышин (Волгоградская обл.)
  6. Мария Волкова, 18 лет, Камышин (Волгоградская обл.)
  7. Елизавета Матюшкова, 16 лет, Камышин (Волгоградская обл.)
  8. Валерия Хорохоркина, 17 лет, Камышин (Волгоградская обл.)
  9. Кирилл Григорьев, 17 лет, Камышин (Волгоградская обл.)
  10. Анжелика Нестеренок, 18 лет, Саратов
  11. Андрей Осипов, 17 лет, Саратов
  12. Юлия Иванова, 17 лет, Саратов
  13. Иван Заводило, 16 лет, Саратов
  14. Ирина Марунова, 16 лет, Саратов
  15. Юлия Силонова, 17 лет, Энгельс (Саратовская обл.)
  16. Никита Башкатов, 17 лет, Саратов
  17. Дарья Никифорова, 17 лет, Саратов
  18. Елизавета Курдяева, 19 лет, Вольск (Саратовская обл.)
  19. Анастасия Верхотурова, 21 год, Вольск (Саратовская обл.)
  20. Варвара Ананьева, 17 лет, Саратов
  21. Екатерина Дьяченко, 16 лет, Саратов
  22. Анна Игнатьева, 17 лет, Саратов
  23. Полина Радякина, 17 лет, Саратов
  24. Денис Плаксин, 17 лет, Саратов
  25. Надежда Калинина, 16 лет, Саратов
  26. Диана Титова, 16 лет, Саратов
  27. Дарья Кандаурова, 17 лет, Вольск (Саратовская обл.)
  28. Елизавета Капитонова, 16 лет, Аткарск (Саратовская обл.)
  29. Алина Тужилина, 16 лет, Саратов
  30. Виктория Журавель, 16 лет, Энгельс (Саратовская обл.)
  31. Дарья Ячменева, 17 лет, Саратов
  32. Софья Кондратюк, 16 лет, Динамовский (Саратовская обл.)
  33. Ангелина Рыжова, 16 лет, Динамовский (Саратовская обл.)
  34. Мариам Отхман, 17 лет, Саратов
  35. Антон Губенко, 16 лет, Саратов
  36. Алина Шикина, 17 лет, Саратов
  37. Алина Атлангериева, 16 лет, Саратов
  38. Софья Бородина, 15 лет, Вольск (Саратовская обл.)
  39. Илья Прокофьев, 18 лет, Вольск (Саратовская обл.)
---------------
  • Владислав Хорохоркин, 13 лет, Камышин (Волгоградская обл.) вне конкурса
  • Елизавета Чайко, 11 лет, Камышин (Волгоградская обл.) вне конкурса
  • Иван Ковзун, 15 лет, Камышин (Волгоградская обл.) вне конкурса
  • Владимир Дворников, 11 лет, Камышин (Волгоградская обл.) вне конкурса
  • Елизавета Рыжакова, 15 лет, Камышин (Волгоградская обл.) вне конкурса
  • Андрей Самоходкин, 11 лет, Камышин (Волгоградская обл.) вне конкурса
  • Данис Асадуллин, 15 лет, Камышин (Волгоградская обл.) вне конкурса
  • Вера Чайко, 11 лет, Камышин (Волгоградская обл.) вне конкурса
  • Егор Кузнецов, 13 лет, Камышин (Волгоградская обл.) вне конкурса
  • Анастасия Гарусова, 14 лет, Камышин (Волгоградская обл.) вне конкурса
  • Глеб Гарусов, 12 лет, Камышин (Волгоградская обл.) вне конкурса
  • Дарья Шаталова, 14 лет, Вольск (Саратовская обл.) вне конкурса
  • Анастасия Юлдашева, 14 лет, Вольск (Саратовская обл.) вне конкурса
  • Дмитрий Бережной, 13 лет, Вольск (Саратовская обл.) вне конкурса
  • Захар Синичкин, 12 лет, Вольск (Саратовская обл.) вне конкурса
Дистанционный конкурс
Младшая группа
  1. Родион Березовский, 14 лет, Безенчук (Самарская обл.)
  2. Матвей Золин, 14 лет, Безенчук (Самарская обл.)
  3. Елизавета Кузьмина, 15 лет, Безенчук (Самарская обл.)
  4. Елизавета Пустошкина, 14 лет, Самара
  5. Николай Маскайкин, 15 лет, Самара
  6. Егор Силуянов, 14 лет, Самара
  7. Анастасия Рягузова, 14 лет, Самара
  8. Милена Герасимова, 15 лет, Петровск (Саратовская обл.)
  9. Елизавета Юдина, 14 лет, Петровск (Саратовская обл.)
  10. Мария Фирстова, 14 лет, Петровск (Саратовская обл.)
  11. Дарья Дарьина, 12 лет, Петровск (Саратовская обл.)
  12. Анастасия Чхитаури, 12 лет, Петровск (Саратовская обл.)
  13. Яков Ляхин, 15 лет, Энгельс (Саратовская обл.)
  14. Анастасия Постульгина, 12 лет, Саратов
  15. Алиса Молчанова, 12 лет, Саратов
  16. Денис Титов, 14 лет, Динамовский (Саратовская обл.)
  17. Олеся Крылова, 15 лет, Балашов (Саратовская обл.)
  18. Никита Шадрин, 13 лет, Саратов
  19. Олеся Антонова, 14 лет, Саратов
  20. Артур Карсилян, 13 лет, Саратов
  21. Петр Дегтев, 12 лет, Саратов
  22. Диана Ворона, 12 лет, Саратов
  23. Юлия Алексеева, 15 лет, Саратов
  24. Владимир Темников, 13 лет, Энгельс (Саратовская обл.)
  25. Виктория Данилова, 14 лет, Саратов
  26. Софья Измайлова, 13 лет, Саратов
  27. Анастасия Кочешова, 9 лет, Тверь
  28. Дарья Гусева, 13 лет, Камышин (Волгоградская обл.)
  29. Кристина Лохичева, 11 лет, Камышин (Волгоградская обл.)
  30. Екатерина Карякина, 10 лет, Камышин (Волгоградская обл.)
  31. Кириана Ефимова, 11 лет, Камышин (Волгоградская обл.)
  32. Данна Неб, 10 лет, Камышин (Волгоградская обл.)
  33. Ксения Шматок, 9 лет, Камышин (Волгоградская обл.)
  34. Вероника Сердюкова, 10 лет, Камышин (Волгоградская обл.)
  35. Эльвира Антонова, 9 лет, Камышин (Волгоградская обл.)
  36. Есения Тиханова, 8 лет, Камышин (Волгоградская обл.)
  37. Марина Рогачева, 8 лет, Камышин (Волгоградская обл.)
  38. Сергей Дмитриенко, 7 лет, Камышин (Волгоградская обл.)
  39. Аксиния Земцова, 11 лет, Камышин (Волгоградская обл.)
  40. Тимур Абубекеров, 7 лет, Камышин (Волгоградская обл.)
  41. Екатерина Беликина, 8 лет, Камышин (Волгоградская обл.)
  42. Анастасия Черных, 8 лет, Камышин (Волгоградская обл.)
  43. Мария Краснова, 12 лет, Вольск (Саратовская обл.)
  44. Алена Миронова, 14 лет, Вольск (Саратовская обл.)
  45. Маргарита Яковлева, 10 лет, Саратов
  46. Максим Николаев, 11 лет, Саратов
  47. Илья Пресняков, 9 лет, Саратов
Старшая группа
  1. Рухленко Наталья, 18 лет, Саратов
  2. Екатерина Бешанова, 16 лет, Самара
  3. Арина Мацко, 16 лет, Петровск (Саратовская обл.)
  4. Мария Серебрякова, 16 лет, Самара
  5. Максим Микота, 16 лет, Балашов (Саратовская обл.)
  6. Юлия Сложеникина, 17 лет, Балашов (Саратовская обл.)
  7. Ольга Ежовкина, 18 лет, Вольск (Саратовская обл.)
  8. Анна Хахлева, 20 лет, Вольск (Саратовская обл.)
  9. Софья Чистоколова, 17 лет, Саратов
  10. Ольга Иванкина, 18 лет, Балаково (Саратовская обл.)
  11. Богдан Махов, 16 лет, Саратов
  12. Баскова Ксения, 16 лет, Саратов
последнее обновление информации - 09.04.2021
Жюри конкурса

Очный конкурс


tl_files/personalij/Spirina/Spirina1.jpgАлександра Спирина, доцент кафедры специальных дисциплин СаТИ - председатель жюри
tl_files/personalij/Beskrovnaja Anstasija Sergeevna/Beskrovnaja2.jpgАнастасия Бескровная, ведущая актриса Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселёва, преподаватель кафедры мастерства актёра СаТИ
tl_files/personalij/Lazarev Pavel Sergeevich/Lazarev1.jpgПавел Лазарев, лауреат международных конкурсов, артист Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселёва, преподаватель кафедры мастерства актёра СаТИ
tl_files/personalij/Shatalina/Shatalina1.jpgАнастасия Шаталина, лауреат международного конкурса, ведущая актриса Саратовского муниципального театра "Версия", ст. преподаватель кафедры специальных дисциплин СаТИ

Дистанционный конкурс. Старшая группа

tl_files/personalij/Nikulina/Nikulina1.jpgСветлана Никулина, лауреат театрального фестиваля "Золотой Арлекин", доцент кафедры специальных дисциплин СаТИ - председатель жюри
tl_files/personalij/Kondrateva/Kondrateva1.jpgТатьяна Кондратьева, Заслуженная артистка России, лауреат театрального фестиваля "Золотой Арлекин", ведущая актриса Саратовского театра "Теремок", доцент кафедры мастерства актёра СаТИ, художественный руководитель мастерской
tl_files/personalij/Kuzin/Kuzin1.jpgАртём Кузин,ведущий артист Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселёва, лауреат театрального фестиваля "Золотой Арлекин", доцент кафедры мастерства актёра СаТИ, художественный руководитель мастерской

Дистанционный конкурс. Младшая группа

tl_files/personalij/Shatalina/Shatalina1.jpgАнастасия Шаталина, лауреат международного конкурса, ведущая актриса Саратовского муниципального театра "Версия", ст. преподаватель кафедры специальных дисциплин СаТИ - председатель жюри
tl_files/personalij/Lazarev Pavel Sergeevich/Lazarev1.jpgПавел Лазарев, лауреат международных конкурсов, артист Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселёва, преподаватель кафедры мастерства актёра СаТИ
tl_files/personalij/Sopko/Sopko1.jpgРоман Сопко, лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель кафедры специальных дисциплин, директор СаТИ
Программа очного конкурса
11.00 - 12.15
 
1. Курбасов Алексей, 18 лет, Саратов, 11 класс - Александр Пушкин «Клеветникам России»
2. Кунявская Маргарита, 16 лет, Саратов - Надежда Тэффи «Счастливая»
3. Конкина София, 16 лет, Саратов, 11 класс - Владимир Маяковский «Облако в штанах», отрывок
4. Максимова Яна, 17 лет, Энгельс, 11 класс - Александр Вампилов «Глупости»
5. Нестеренок Анжелика, 18 лет, Саратов, 11 класс - Надежда Теффи «Концерт», Сергей Михалков «Заяц во хмелю»
6. Осипов Андрей, 17 лет, Саратов, 11 класс - Андрей Вознесенский «Бьют женщину»
7. Иванова Юлия, 17 лет, Саратов, 11 класс - Эдуард Асадов "Чулочки"
8. Заводило Иван, 16 лет, Саратов - Михаил Зощенко  «Рассказ певца»
9. Марунова Ирина, 16 лет, Саратов - Джуди Пиколт «Ангел для сестры»
10. Силонова Юлия, 17 лет, Энгельс, 11 класс - Белла Ахмадулина «Сказка о дожде»
11. Башкатов Никита, 17 лет, Саратов, 11 класс - Михаил Зощенко «Бутылка»
12. Никифорова Дарья, 17 лет, Саратов, 11 класс - Евдокия Ростопчина «Вы вспомните меня»
13. Курдяева Елизавета, 19 лет, Вольск, СОКИ - Ярослава Пулинович "Наташина мечта" (монолог Наташи)
14. Верхотурова Анастасия, 21 год, Вольск, СОКИ - Анна Яблонская "Язычники" (монолог Кристины)
15. Ананьева Варвара, 17 лет, Саратов, 11 класс - Сергей Есенин «Лебедушка»  

перерыв
  12.30 - 13.45  

16. Дьяченко Екатерина, 16 лет, Саратов - Надежда Теффи «Мой первый Толстой»
17.  Игнатьева Анна, 17 лет, Саратов, 11 класс - Александр Пушкин "Анчар", Александр Островский Монолог Глафиры из пьесы "Волки и овцы"
18. Радякина Полина, 17 лет, Саратов, 11 класс - Лилианна Лунгина «Подстрочник»
19. Плаксин Денис, 17 лет, Саратов, класс? - Сергей Есенин «Черный человек»
20. Калинина Надежда, 16 лет, Саратов - Владимир Маяковский "Хорошее отношение к лошадям"
21. Титова Диана, 16 лет, Саратов - Борис Васильев «А зори здесь тихие», отрывок
22. Кандаурова Дарья, 17 лет, Вольск, 11 класс - Евгений Гришковец «Любить по-настоящему очень трудно»
23. Капитонова Елизавета, 16 лет, Аткарск - Александр Блок «Скифы»
24. Тужилина Алина, 16 лет, Саратов - Саша Чёрный «Недоразумение»
25. Журавель Виктория, 16 лет, Энгельс - Владимир Маяковский «Лиличка»
26. Ячменева Дарья, 17 лет, Саратов, 11 класс - Саша Чёрный «Городская старая»
27. Лапицкая Олеся, 16 лет, Камышин - Василий Шукшин «Слово о малой родине»
28. Хорохоркин  Владислав, 13 лет, Камышин - Леонид Каминский «Начинаю новую жизнь...» вне конкурса
29. Волкова Мария , 18 лет, Камышин, 11 класс - Максим Горький «Дачники», Сергей Михалков «Полкан и Шавка»
30. Чайко Елизавета, 11 лет, Камышин - Надежда Тэффи «Счастливая» вне конкурса  

перерыв   14.00 - 15.15  

31. Матюшкова Елизавета, 16 лет, Камышин - Фёдор Достоевский «Идиот», монолог Аглаи
32. Ковзун Иван, 15 лет, Камышин - Лев Протасов «Мал еще, но рассудить я в силе...» вне конкурса
33. Хорохоркина Валерия, 17 лет, Камышин, 11 класс - Виктория Токарева «Самый счастливый день...»
34. Дворников Владимир, 11 лет, Камышин - Андрей Шипилов «Правдивая история» вне конкурса
35. Рыжакова Елизавета, 15 лет, Камышин - Сергей Есенин «Черный человек» вне конкурса
36. Самоходкин Андрей, 11 лет, Камышин - Валентин Постников «Королевские уши» вне конкурса
37. Асадуллин Данис, 15 лет, Камышин - Сергей Есенин «Письмо к женщине» вне конкурса
38. Чайко Вера, 11 лет, Камышин - Борис Ганаго «Попугайчик»  вне конкурса
39. Кузнецов Егор, 13 лет, Камышин - Михаил Зощенко «Бутылка» вне конкурса
40. Гарусова Анастасия, 14 лет, Камышин - Марина Цветаева «Мой Пушкин... Прощай свободная стихия» вне конкурса
41. Григорьев Кирилл, 17 лет, Камышин - Степан Писахов «Пляшет самовар, пляшет печка: сказка»
42. Гарусов Глеб, 12 лет, Камышин - Борис Ганаго «Письмо Богу» вне конкурса
43. Григорьев Кирилл, Лапицкая Олеся, Рыжакова  Елизавета, Матюшкова Елизавета, Хорохоркина Валерия, Волкова Мария, Хорохоркин Владислав, Камышин - Роберт Рождественский «Реквием», литературно-музыкальная композиция вне конкурса
44. Кондратюк Софья, 16 лет, Динамовский - Марина Цветаева Монолог Сонечки из "Повести о Сонечке"
45. Рыжова Ангелина, 16 лет, Динамовский - Саша Черный «Рождественский ангел»  

перерыв   15.30 - 16.00  

46. Отхман Мариам, 17 лет, Саратов, 11 класс - Евгений Евтушенко «Ярмарка в Симбирске», Юрий Казаков «Манька»
47. Губенко Антон, 16 лет, Саратов - Эдуард Кочергин «Поцелуй»
48. Атлангериева Алина, 16 лет, Саратов - Владимир Маяковский «Лиличка»
49. Прокофьев Илья, 18 лет, Вольск, СОКИ - Антон Чехов «Злоумышленник»
50. Бородина Софья, 15 лет, Вольск - Александр Твардовский  «9 Мая»
51. Шаталова Дарья, 14 лет, Вольск - Чингиз Айтматов «Материнское поле» вне конкурса
52. Юлдашева Анастасия, 14 лет, Вольск - Борис Ганаго  «Машенька. Святочный рассказ» вне конкурса
53.  Бережной Дмитрий, 13 лет, Вольск - Александр Твардовский  «Отец и сын» вне конкурса
54. Синичкин Захар, 12 лет, Вольск - Михаил Зощенко  «Находка», Василий Лебедев-Кумач «Брат за брата» вне конкурса

совещание жюри

награждение лауреатов 16.30
Результаты конкурса
Очный конкурс
tl_files/Tvorcheskie proekty/Tvorcheskie konkursy/Chteckij regionalnyj konkurs/2013/kubok.pngДиплом лауреата первой степени
Дарья Кандаурова
(Вольск, Саратовская обл.)

tl_files/Tvorcheskie proekty/Tvorcheskie konkursy/Chteckij regionalnyj konkurs/2013/kubok.pngДиплом лауреата второй степени
Анжелика Нестеренок (Саратов)
Дарья Шаталова (Вольск, Саратовская обл.)
tl_files/Tvorcheskie proekty/Tvorcheskie konkursy/Chteckij regionalnyj konkurs/2013/kubok.pngДиплом лауреата третьей степени
Илья Прокофьев (Вольск, Саратовская обл.)
Алексей Курбасов (Саратов)
Валерия Хорохоркина (Камышин, Волгоградская обл.)
tl_files/Tvorcheskie proekty/Tvorcheskie konkursy/Chteckij regionalnyj konkurs/2013/kubok.pngДиплом
Ирина Марунова (Саратов)
Яна Максимова (Энгельс, Саратовская обл.)
Владислав Хорохоркин (Камышин, Волгоградская обл.)
Дарья Никифорова (Саратов)
Захар Синичкин (Вольск, Саратовская обл.)