Восьмой региональный конкурс чтецов среди старшеклассников
31 марта 2019
Жюри конкурса

Младшая группа


tl_files/personalij/Bagolej L/BagolejL1.jpgЛюбовь Баголей, лауреат театрального фестиваля "Золотой Арлекин", доцент, зав. кафедрой мастерства актёра СаТИ - председатель жюри
tl_files/personalij/Nikulina/Nikulina1.jpgСветлана Никулина, лауреат театрального фестиваля "Золотой Арлекин", старший преподаватель кафедры специальных дисциплин СаТИ
tl_files/personalij/Shatalina/Shatalina1.jpgАнастасия Шаталина, ведущая актриса Саратовского муниципального театра "Версия", ст. преподаватель кафедры специальных дисциплин СаТИ

Старшая группа

tl_files/personalij/Beljakova/Beljakova1.jpgРимма Белякова, Народная артистка России, лауреат премии «Золотая маска», профессор кафедры мастерства актёра СаТИ  - председатель жюри
tl_files/personalij/Zagumjonnov/Zagumjonnov1.jpgОлег Загуменнов, лауреат театрального фестиваля "Золотой Арлекин", старший преподаватель кафедры мастерства актёра СаТИ
tl_files/personalij/Spirina/Spirina1.jpgАлександра Спирина, доцент кафедры специальных дисциплин СаТИ
Программа конкурса
младшая группа №1
10.00 - 11.30  
1. Конкина София, 14 лет, Саратов - Евгений Евтушенко «Проклятье века - это спешка...»
2. Кунявская Маргарита, 14 лет, Саратов - Даниил Гранин «Клавдия Вилор»
3. Григорьева Станислава, 16 лет, Саратов - Александр Блок «На железной дороге»
4. Шишацкая Александра, 15 лет, Саратов - Николай Гумилёв «Жираф»
5. Пушнов Даниил, 14 лет, Саратов - Иван Крылов «Бедный богач»
6. Шильников Никита, 14 лет, Саратов - Валентин Распутин «Прощание с Матёрой»
7. Кулагина Виктория, 16 лет, Саратов - Эдуард Асадов «Аптека Счастья»
8. Михайлов Ян, 16 лет, Энгельс, Саратовская обл. - Роберт Рождественский «Баллада о таланте, Боге и Чёрте»
9. Степанова Екатерина, 15 лет, Саратов - Александр Грибоедов Монолог Чацкого из пьесы «Горе от ума»
10. Мохан Никита, 16 лет, Аткарск, Саратовская обл. - Михаил Зощенко «Рассказ певца»
11. Григорян Гаянэ, 16 лет, Энгельс, Саратовская обл. - Антон Чехов «Длинный язык»
12. Гладченко Виктория, 14 лет, Энгельс, Саратовская обл. - Иван Бунин «Заря всю ночь»
13. Качкаева Олеся, 14 лет, Энгельс, Саратовская обл. - Е. Пономорева «Леночка»
14. Облезина Ангелина, 15 лет, Энгельс, Саратовская обл. - Антон Чехов «Ушла»
15. Селиверстова Татьяна, 14 лет, Энгельс, Саратовская обл. - Надежда Теффи «Жизнь и воротник»
16. Евстифеев Данил, 16 лет, Энгельс, Саратовская обл. - Игорь Дементьев «Монолог сумасшедшего»
17. Карпова Анна, 16 лет, Энгельс, Саратовская обл. - Антон Чехов «В овраге»
18. Кочедыков Арсений, 16 лет, Саратов - Павел Санаев «Похороните меня за плинтусом»
перерыв  
младшая группа №2

11.30 - 13.00  
19. Мельников Вячеслав, 16 лет, Саратов - Василий Шукшин «Алёша Бесконвойный»
20. Сахнова Алина, 15 лет, Саратов - Дина Рубина «И когда она упала...»
21. Шибаев Александр, 14 лет, Энгельс, Саратовская обл. - Валентин Катаев «Театр»
22. Панфилова Екатерина, 15 лет, Балаково, Саратовская обл. - Майя Румянцева «Красота»
23. Семенов Евгений, 15 лет, Балаково, Саратовская обл. - Андрей Усачев «Дело было в понедельник»
24. Исаева Екатерина, 14 лет, Энгельс, Саратовская обл. - Льюис Кэрролл Монолог Чеширского кота из «Алисы в стране чудес»
25. Рухленко Наталья, 16 лет, Саратов - Максим Горький «Нунча» из цикла «Сказки об Италии»
26. Субботкин Никита, 16 лет, с. Тепловка, Саратовская обл. - Алексей Андреев «Укол» (эстрадный монолог)
27. Васильчикова Елена, 14 лет, Саратов - Ольга Павлова «Кошелёк»
28. Дьяченко Екатерина, 14 лет, Саратов - Виктор Астафьев «Звездопад»
29. Чадаев Александр, 15 лет, Саратов - Владимир Маяковский «Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче»
30. Суренин Алексей, 15 лет, Саратов - Сергей Есенин «Не ругайтесь! Такое дело!..»
31. Марунова Ирина, 14 лет, Саратов - Павел Антокольский «Тетрадь в красном сафьяне» (отрывок), Владимир Маяковский «Послушайте!»
32. Лаптева Валерия, 16 лет, п. Светлый, Саратовская обл. - Антон Чехов «После театра»
33. Иванов Борис, 14 лет, Саратов - Сергей Есенин «Мне осталась одна забава», «Собаке Качалова»
34. Ананьева Варвара, 15 лет, Саратов - Борис Васильев «Завтра была война» (отрывок)
35. Свищев Владимир, 14 лет, Саратов - Михаил Лермонтов «Бородино»
36. Рожков Илья, 16 лет, Саратов - Владимир Высоцкий «Мой Гамлет»  
перерыв
 
младшая группа №3

13.00 - 14.30
 
37. Ключников Никита, 15 лет, Энгельс, Саратовская обл. - Александр Пушкин «Десятая заповедь»
38. Самойлова Варвара, 14 лет, Энгельс, Саратовская обл. - Владимир Маяковский «Прозаседавшиеся»
39. Шилов Никита, 14 лет, Вольск, Саратовская обл. - Евгений Гришковец «Как я съел собаку»
40. Синичкин Захар, 11 лет, Вольск, Саратовская обл. - Всеволод Нестайко «Метро под свинарником»
41. Чередникова Ангелина, 15 лет, Маркс, Саратовская обл. - Белла Ахмадулина «Сказка о дожде»
42. Крылова Олеся, 13 лет, Балашов, Саратовская обл. - Сергей Есенин «Сиротка»
43. Толочкова Маргарита, 15 лет, Балашов, Саратовская обл. - Аркадий Аверченко «День госпожи Спандиковой»
44. Сложеникина Юлия, 15 лет, Балашов, Саратовская обл. - Александр Пушкин «Евгений Онегин» (финальный монолог Татьяны)
45. Хохлов Никита, 16 лет, 10 класс, Балашов, Саратовская обл. - Александр Блок «Твоё лицо мне так знакомо»
46. Кондратюк Софья, 14 лет, п. Динамовский, Саратовская обл. - Нина Аксёнова «Отец» (фрагмент)
47. Рыбакова Дарья, 14 лет, п. Динамовский, Саратовская обл. - Елена Пономаренко «Три сестры» (фрагмент)
48. Титов Денис, 12 лет, п. Динамовский, Саратовская обл. - Марина Дружинина «Звоните, вам споют»
49. Варданян Левон, 14 лет, Саратов - Сергей Есенин «Письмо к женщине»
50. Кватания София, 13 лет, Камышин, Волгоградская обл. - Вероника Тушнова «Вот так говорят: Россия...»
51. Кононенко Ульяна, 13 лет, Камышин, Волгоградская обл. - Леонид Каминский «Начинаю новую жизнь»
52. Бережнова Ксения, 12 лет, Камышин, Волгоградская обл. - Сергей Куцко «Волки»
перерыв
 
младшая группа №4
14.30 - 15.30
 
53. Лапицкая Олеся, 14 лет, Камышин, Волгоградская обл. - Борис Ганаго «Машенька»
54. Хорохоркина Валерия, 15 лет, Камышин, Волгоградская обл. - Сергей Михалков «Две подруги», Виссарион Белинский «Театр! Любите ли вы театр так, как я люблю его»
55. Золотарева Татьяна, 15 лет, Камышин, Волгоградская обл. - Имант Зиедонис «Говорю вам - пойте!», Сергей Михалков «Заяц во хмелю»
56. Ерофеева Анна, 11 лет, Камышин, Волгоградская обл. - Александр Слащев «Улыбка»
57. Баранова Анастасия, 14 лет, Энгельс, Саратовская обл. - Уильям Шекспир Сонет №23
58. Бельский Данила, 14 лет, Энгельс, Саратовская обл. - Рэй Брэдбери «Все лето в один день»
59. Краснова Мария, 11 лет, Вольск, Саратовская обл. - Ирина Пивоварова «Как меня учили музыке»
60. Хачикян Кристина, 14 лет, Вольск, Саратовская обл. - Михаил Зощенко «Актёр»
61. Миронова Алёна, 14 лет, Вольск, Саратовская обл. - Владимир Железняков «Чучело»
62. Шаталова Дарья, 12 лет, Вольск, Саратовская обл. - Евгений Чеширко «Дорога в рай»
63. Барышникова Алёна, 14 лет, Вольск, Саратовская обл. - Светлана Одинокая «Фотография вложена в старую книжку»
64. Ларина Екатерина, 14 лет, Вольск, Саратовская обл. - Юрий Яковлев «Багульник»
65. Табатадзе Софико, 14 лет, Вольск, Саратовская обл. - Антон Чехов «Из дневника одной девицы»
66. Бородина Софья, 14 лет, Вольск, Саратовская обл. - Сергей Есенин «Сиротка»    
совещание жюри 
награждение лауреатов младшей группы 15.30  
старшая группа №1
16.00 - 17.00  
1. Новикова Наталья, 17 лет, 10 класс, Вольск, Саратовская обл. - Юрий Яковлев «Гонение на рыжих»
2. Тишкевич Наталья, 17 лет, 10 класс, Вольск, Саратовская обл. - Фёдор Достоевский «Братья Карамазовы»
3. Чичёва Евгения, 17 лет, Саратов - Марина Цветаева «Попытка ревности»
4. Петроченкова Анастасия, 18 лет, Саратов - Виталий Закруткин «Матерь Человеческая»
5. Кузнецова Виктория, 17 лет,, 11 класс, пос. Тепличный, Саратовская обл. - Юрий Яковлев «Тяжёлая кровь»
6. Мишакина Дарина, 17 лет, 10 класс, Саратов - Антон Чехов «Из дневника одной девицы»
7. Блинков Владислав, 20 лет, Политехнический лицей, Аткарск, Саратовская обл. - Константин Симонов «Горят города по пути этих полчищ», Роберт Рождественский «Я в глазах твоих утону. Можно?»
8. Бычкова Полина, 17 лет, 11 класс, Заречный, Пензенская обл. - Ах Астахова «К чёртовой матери выкинь из памяти...»
9. Ерина Дарья, 17 лет, Саратов - Александр Грин «Алые паруса»
10. Федонина Анна, 17 лет, 11 класс, Саратов, - Давид Самойлов «Рембо в Париже»
11. Декало Элла, 18 лет, 11 класс, Энгельс, Саратовская обл. - Белла Ахмадулина «Твой дом»
12. Дементьева Яна, 17 лет, 11 класс, Энгельс, Саратовская обл. - Надежда Теффи «Весна весны»
13. Осипенко Екатерина, 17 лет, 11 класс, Саратов - Белла Ахмадулина «Пришла. Стоит. Ей восемнадцать лет»
14. Шапкарин Фёдор, 17 лет, 11 класс, Саратов - Владимир Набоков «Подлец»
15. Новик Виталина, 17 лет, 11 класс, Саратов - Владимир Маяковский «Скрипка и немножко нервно»
16. Игнатьева Анна, 17 лет, 11 класс, Саратов - Марина Цветаева «Безнадёжно, Юрий Яковлев «Гонение на рыжих» (отрывок из повести)
17. Федорина Дарья, 19 лет, 11 класс, Саратов - Иосиф Бродский «Романс скрипача» из поэмы «Шествие»  
перерыв  
старшая группа №2

17.00 - 18.00
 
18. Максимушкина Анастасия, 17 лет, 11 класс, Саратов - Николай Гумилёв «Жираф»
19. Барабанова Мария, 18 лет, 11 класс, Саратов - Светлана Усс «Эй, мой лучик», Константин Симонов «Жди меня»
20. Харитоненко Ангелина, 17 лет, 11 класс, Саратов - Антон Чехов «Иванов»
21. Чевина Ксения, 17 лет, 11 класс, Саратов - Вера Полозкова «Доктор, как хорошо, что Вы появились»
22. Кибкало Полина, 17 лет, 11 класс, Саратов - Мальвина Матрасова «Девочке три»
23. Горухин Руслан, 18 лет, Саратов - Сергей Есенин «Письмо к женщине»
24. Гюнжаева Марина, 17 лет, 11 класс, Волгоград - Сергей Есенин «Чёрный человек»
25. Ерахтнин Александр, 18 лет, 11 класс, Саратов - Антон Чехов «Разговор человека с собакой»
26. Криушина Виктория, 17 лет, 11 класс, Волгоград - Николай Некрасов «Русские женщины» (отрывок из поэмы)
27. Обломова Анастасия, 18 лет, 11 класс, Маркс, Саратовская обл. - Александр Пушкин «Романс» («Под вечер, осенью ненастной...»)
28. Агеенков Виталий, 17 лет, 11 класс, Саратов - Алёна Киселик «Король и шут»
29. Сидорова Елена, 17 лет, 11 класс, Саратов - Федерико Гарсия Лорка «Романс об испанской жандармерии»
30. Морозова Антонина, 18 лет, 11 класс, Саратов - Михаил Лермонтов «Дума», Владимир Маяковский «О дряни»
31. Кривулина Виктория, 18 лет, 11 класс, Саратов - Надежда Тэффи «Весна»
32. Наумов Максим, 18 лет, 11 класс, Саратов - Антон Чехов «Рыбья любовь»
33. Рахматулина Диана, 17 лет, 11 класс, Саратов - Михаил Шолохов «Тихий Дон»  
совещание жюри
 
награждение лауреатов старшей группы 18.30      
Результаты конкурса
Младшая группа
tl_files/Tvorcheskie proekty/Tvorcheskie konkursy/Chteckij regionalnyj konkurs/2013/kubok.pngДиплом лауреата первой степени
Дарья Шаталова
(Вольск)

tl_files/Tvorcheskie proekty/Tvorcheskie konkursy/Chteckij regionalnyj konkurs/2013/kubok.pngДиплом лауреата второй степени
София Конкина (Саратов)
Арсений Кочедыков (Саратов)
tl_files/Tvorcheskie proekty/Tvorcheskie konkursy/Chteckij regionalnyj konkurs/2013/kubok.pngДиплом лауреата третьей степени
Илья Рожков (Саратов)
Софья Кондратюк (п. Динамовский)
Варвара Ананьева (Саратов)
tl_files/Tvorcheskie proekty/Tvorcheskie konkursy/Chteckij regionalnyj konkurs/2013/kubok.pngДиплом
Виктория Кулагина (Саратов)
Денис Титов (п. Динамовский)
Алёна Миронова (Вольск)
Дарья Рыбакова (п. Динамовский)
Мария Краснова (Вольск)
Владимир Свищев (Саратов)
tl_files/Tvorcheskie proekty/Tvorcheskie konkursy/Chteckij regionalnyj konkurs/2013/kubok.pngСпециальный приз
Захар Синичкин (Вольск)

Старшая группа
tl_files/Tvorcheskie proekty/Tvorcheskie konkursy/Chteckij regionalnyj konkurs/2013/kubok.pngДиплом лауреата первой степени
Анна Федонина
(Саратов)

tl_files/Tvorcheskie proekty/Tvorcheskie konkursy/Chteckij regionalnyj konkurs/2013/kubok.pngДиплом лауреата второй степени
Руслан Горухин (Саратов)
Фёдор Шапкарин (Саратов)
tl_files/Tvorcheskie proekty/Tvorcheskie konkursy/Chteckij regionalnyj konkurs/2013/kubok.pngДиплом лауреата третьей степени
Виктория Кривулина (Саратов)
Александр Ерахтнин (Саратов)
Максим Наумов (Саратов)
tl_files/Tvorcheskie proekty/Tvorcheskie konkursy/Chteckij regionalnyj konkurs/2013/kubok.pngДиплом
Виталий Агеенков (Саратов)
Виктория Криушина (Волгоград)
Анастасия Обломова (Маркс)
Диана Рахматулина (Саратов)
Полина Бычкова (Заречный)
Анастасия Петроченкова (Саратов)
 
Фотогаллерея
tl_files/Tvorcheskie proekty/Tvorcheskie konkursy/Regionalnyj konkursy chtecov/2019/01.jpgtl_files/Tvorcheskie proekty/Tvorcheskie konkursy/Regionalnyj konkursy chtecov/2019/02.jpgtl_files/Tvorcheskie proekty/Tvorcheskie konkursy/Regionalnyj konkursy chtecov/2019/03.jpgtl_files/Tvorcheskie proekty/Tvorcheskie konkursy/Regionalnyj konkursy chtecov/2019/04.jpgtl_files/Tvorcheskie proekty/Tvorcheskie konkursy/Regionalnyj konkursy chtecov/2019/05.jpgtl_files/Tvorcheskie proekty/Tvorcheskie konkursy/Regionalnyj konkursy chtecov/2019/06.jpgtl_files/Tvorcheskie proekty/Tvorcheskie konkursy/Regionalnyj konkursy chtecov/2019/07.jpgtl_files/Tvorcheskie proekty/Tvorcheskie konkursy/Regionalnyj konkursy chtecov/2019/08.jpgtl_files/Tvorcheskie proekty/Tvorcheskie konkursy/Regionalnyj konkursy chtecov/2019/09.jpgtl_files/Tvorcheskie proekty/Tvorcheskie konkursy/Regionalnyj konkursy chtecov/2019/10.jpgtl_files/Tvorcheskie proekty/Tvorcheskie konkursy/Regionalnyj konkursy chtecov/2019/11.jpgtl_files/Tvorcheskie proekty/Tvorcheskie konkursy/Regionalnyj konkursy chtecov/2019/12.jpg